Name/Verein | Klasse | RL-Platz |
Susanne Baur
(BYC) - Katharina Berggren (BYC) Nico Köhler (HYC) - Jannick Fritz (HYC) Erik Heil (TSC) - Thomas Plößel (TSC) Heinrich Schweer (HYC) - Mario Köhler HYC Philipp Niklas Tempel (HYC) - Julian Kalmus (HYC) Christian Hoffmann (SSV) - Tim Wilcke (SSV) Merle Ibach (SVSt) - Laura-Kristin Koch (SVSt) Birthe Herziger (JSC) - Britta Heil (TSC) Robert Lau (HSC) - Anna Lau (HSC) Birthe Preuß (SVAOe) - Rahel Haas (SVAOe) Rupert Diesch (WYC) - Sophia Diesch (WYC) Kornelis Koch (SVSt) - Laura-Kristin Koch (SVSt) Anke Lukosch (SCFL) - Sonja Plöger (SCWi) Karl-Martin Gurgel (HSC) -? (HSC) Laura Hackethal (SCR) - ? (SCR) Kai Jaiser (SVGA) - Julian Jaiser(SVGA) Sebastian Röske (SVSt) - Sebastian Winckler (SVSt) Katharina Dorn (WYC) - Franziska Sedlmeir (WYC) Sabine Moschinski (WYC) - Leonie Moschinski (WYC) Thure Gnadeberg (BSV) - ? (SVG) Lara Hoffmann (SSV1894) - Anna Bach (SSH) Henrik Schwarz (SSV von 1894) - Johannes Kloth (SSV von 1894) Robert Dorn (YCL) - ? (YCL) Joris Maerevoet (TSC) - ? (TSC) Joni Steinlein (WVF) - ? (WVF) Jan Lüneberg (KAR) - Vinzenz Rönnbeck (KAR) Gerald Kaufhold (HYC) - ? |
420er |
6 11 31 38 39 52 53 67 73 85 90 107 110 111 114 117 123 127 131 132 142 151 155 159 169 190 |
Kristof Wenger
(TSV) |
Europe |
51
|
Sascha Abt
(WYC) Danny Fiddecke (SSV1894) Philipp Strohkirch (RSC77) |
Laser Standard |
? 120 ? |
Friederike Foth
(SSV 1894) Lukas Martin (WYC) Philipp Strohkirch (RSC77) Anna Hack (WYC) |
Laser Radial |
66
89 99 ? |
Anja
Dieckmann (RSC77) - Stephanie Elsner (RSC77) Meike Flatau (RSC77) - Henrike Niederholtmeyer (RSC77) Judith Brehme (RSC77) - Martin Brehme (RSC77) Matthias Tellen (RSC77) - Moritz Lüther (GSC) |
Laser 2 |
8 10 12 |
Jens
Findel (SVG) - Johannes Tellen (RSC77) Michael Daisenberger - (DTYC) - Florian Lautenschläger (DTYC) Malte Christophersen (KAR) - Sebastian Salein (CNFT) |
505er |
9 27 |
Benjamin
Friedhoff (WSVB) - Johanna Munding (WSVB) Kerstin Beucke (KYC) - Susann Beucke (KYC) Tom Lange (DSMC) - Tim Lange (DSMC) Sam Mogadas (KYC) - Nik Mogadas (KYC) Timo Stadermann (KYC) - Maximilan Dullo (KYC) Felix Ewald (SVS) - Andreas Jenß (SVS) Julia Baur (YCAT) - Stefanie Baur (YCAT) Cäcilia Diesch (KYC) - Carolin Diesch (KYC) Finn Blöcher (KYC) - Nik Mogadas (KYC) Moritz Struwe (KYC) - Maximilian Dullo (KYC) Marie Struwe (KYC) - Leonie Meyer (SCED) Philipp Kiencke (KYC) - Moritz Jäger-Ruschko (KYC) Maria Wöhr (YCAT) - Theresa Wöhr (YCAT) Jannis Schwarz (KYC) - Michel Kasch (KYC) Oliver Sandkühler (SCSE) - Marlen Krause (SCSE) |
29er |
4 9 18 19 21 24 25 27 31 32 43 48 51 54 |
Björn
Helms (TSV) - Marc Helms (TSV) Jan Höcker (SVH) - Lars Höcker (SVH) |
Pirat |
52 |
Niklas Bostelmann
(SVMG) |
Hobie 14 |
7
|
Matthias Nowak
(RSC77) - Julia Nowak (RSC77) Fridtjof Unger (RSC77) - Christian Busdieker (RSC77) |
Tornado |
5
9 |
Max
Rieger (WYC) - Moritz Rieger (WYC) Nico Köhler (HYC) - Jannik Fritz (HYC) Eric Heil (TSC) - Thomas Plößel (TSC) Mirco Deckenhoff (BORSC) - Sören Deckenhoff (BORSC) Katrin Eggert (SGS85) - ? (SGS85) |
470er |
20 21 46 79 |
Siege/Meisterschaften
Name/Verein Klasse PlatzierungSilke Hahlbrock (HSC) - Marion Rommel (HSC)
Nico Köhler (HYC) - Jannick Fritz (HYC)
Erik Heil (TSC) - Thomas Plößel (TSC)
Susanne Baur (BYC) - Katharina Berggren (BYC)
420er
1. DM 2003
1. DM 2004
1. IDJM 2005
1. Kieler Woche 2006
Jens Findel (SVG) - Johannes Tellen (RSC77) 505er 1. WM 2003 (U25)
1. WM 2004 (U25)
3. WM 2006
Benjamin Friedhoff (WSVB) - Johanna Munding (WSVB)
29er 1. Kieler Woche 2005
1. Kieler Woche 2006
Niklas Bostelmann (SVMG)
Hobie 14 1. JEM 2005Eva Kirchner (BSV) - Bianca Niemann (RSC77)
470er 1. Travemünder Woche 2002
Wer kennt noch ehemalige Teeny-Segler/innen, die heute aktiv in anderen Klassen
sind, mit ihren Regatten und Plazierungen? Bitte hier mailen: MAIL