|
| | |
| |
|
|
| | | | Dieter Hog Hochstraße 48 78476 Allensbach e-mail: regattameldung@svga.de |
|
2 | 24.04. | 25.05. | Westfalenpreis LJüM - Nordrhein-Westfalen | YCL | Yacht Club Lister am Biggesee Hohenhagen 3 57439 Attendorn Telefon (Sekretariat) 02722/7585 Telefax (Sekretariat) 02727/70428 Telefon (Clubhaus) 02722 / 7644 e-mail: info@ycl.de |
Biggesee |
3 | |
| Ansegeln Lübeck | LYC | Lübecker
Yacht-Club Roeckstraße 54 23568 Lübeck Tel.: 04 51 - 3 38 39 Fax: 04 51 - 3 25 78 e-mail: lyc@lyc.de | Wakenitz |
4 |
| |
KAR
| Klub
am
Rupenhorn Berlin | Unterhavel
| |
5 | 01.05. | 02.05. | Schanzenberger Opti und Teeny | LSV | Lübecker
Segler-Verein von 1885 e.V.
23564 Lübeck Tel: 0451/6130403 Fax: 0451/6130405 www.lsv-von-1885.de eMail: info@lsv-von-1885.de |
Ratzeburger
See |
6
| 01.05.9 | 02.05. | Hamburger
Jugend-Seglertreffen LJüM - Hamburg - abgesagt - |
HSC | Hamburger
Segelclub An der Alster 47a 20099 Hamburg Tel.: 0 40 - 2 80 24 00 Fax.: 0 40 - 2 80 18 61 | Alster |
| 08.05. | 09.05. | | |
Stefan Ibold Postfach 100651 32506 Bad Oeynhausen Tel.: 0 57 31 - 9 63 36 Fax.: 0 57 31 - 90 51 |
|
8 | 13.05. | 15.05. | YCL
| Yacht-Club
Langenargen e. V. Postfach 4169 88080 Langenargen Tel.: 0 75 43 - 91 20 06 Fax: 0 75 43 - 4 95 53 e-mail: info.ycl@t-online.de |
Bodensee
| |
9 | 13.05. | 16.05. | SVMG
| Seglervereinigung
Malente-Gremsmühlen Postfach 235 23711 Bad Malente Telefon Regattabüro: 04523 - 2802 e-mail: service@svmg.de - Meldungen über Homepage! - |
Kellersee
| |
10 | 15.05. | 16.05. | Gänselieselpokal - abgesagt - |
GSC | Göttinger
Seglerclub Jan Eric Nissen Ewaldstr 17 37085 Göttingen Tel.: 05 51 - 5 55 77 Fax: 05 51 - 5 31 18 15 sportwart@goettinger-segler.de | Innerste Talsperre |
11 | 15.05. | 16.05. | 3. Schwabencup | SGS | Skipper-Gilde-Schwaben
e.V. Stefan Theer Postfach 200133 89308 Günzburg Tel.: 0 82 21 - 3 30 44 e-mail: woodstock_2@gmx.de | Mooswaldsee |
12 | 29.05. | 30.05. | Tegeler-Jüngstenfestival | TSC | Tegeler
Segelclub Schwarzer Weg, An der Malche 13505 Berlin | Tegeler See |
13 | 03.09. | 05.09. | Cospuden
Cup LJüM Sachsen - Abgesagt wg. techn. Pronbleme - | CYC | Cospudener
Yacht Club e.V. Hafenstr. 21b 04416 Markkleeberg Tel.: 0341 - 484 13 0 Fax: 0341 - 484 13 33 |
Cospudener See |
14 | 05.06. | 06.06. | Alf
Cup | RSC'77 | Riester
Segel-Club e.V. Vanessa Freitag Am Deckershäuschen 26 42111 Wuppertal Tel.: 0 15 77 - 4 72 84 77 e-mail: sportwart@rsc77.de | Alfsee |
| 05.06. | 06.06. | | |
Marc Murath Heiligenbreite 29 88662 Überlingen |
|
16 | 12.06. | 13.06. | BSC | Wettfahrtgemeinschaft
Dümmer e.V.
Tourist Information Dümmerland Große Str. 76 49459 Lembruch Tel. 05447-242 Fax 05447- 92 15 72 e-mail: meldestelle@wg-duemmer.de Internet: www.wg-duemmer.de |
Dümmer |
|
17 | 12.06. | 13.06.9 | | Wolfgang Stelter Kellerstraße 4 12167 Berlin Tel.: 0 30 - 7 96 21 91 | |
|
18 | 12.06. | 13.06. | Opti-Teeny-Pokal |
| Am Seemooser Horn 1 88045 Friedrichshafen Fax: 07541-34466 e-mail: regatta@wyc-fn.de |
|
19 | 12.06. | 13.06. | SVWS |
Segel-Verein
Wedel-Schulau
e.V
Segelausschuss "Schlei-Weekend" Strandbaddamm 18 22880 Wedel e-mail: schleiweekend@svws.de Fax 0 41 03 - 93 17 45 (Tel. Rückfragen:0 15 20 - 9 47 06 99) | Schlei | |
20 | 18.06. | 20.06 | Teeny-Cup - aus techn. Gründen abgesagt - | OYC | Oste-Yacht-Club
Bremervörde e.V. Postfach 1301 27423 Bremervörde | Bremervörder See |
21 | 19.06. | 20.06. | Graf-Isang-Cup | SVSS | Seglervereinigung
Seeburger See e.V. Birgit Henke Tel.: 05 51 - 7 89 92 02 Fax: 05 51 - 78 13 39 | Seeburger See |
| ||||||
| | | | | Seglervereinigung
Malente-Gremsmühlen
Postfach 235 23711 Bad Malente Telefon Regattabüro: 04523 - 2802 e-mail: service@svmg.de | |
23 | 07.08. | 08.08. | Kleine Hexe | NSC | Northeimer
Segel-Club e.V. Harald Völker Fax 0551 - 50 83 91 62 Handy 0177-8675887 | Northeimer Kiessee |
24 | 28.08. | 29.08. | LJüM - Schleswig-Holstein | FSC | Flensburger
Segelclub e.V. e-mail: race@fsc.de |
Flensburger
Förde |
| | | |
| Am Seemooser Horn 1 88045 Friedrichshafen Fax: 07541-34466 e-mail: regatta@wyc-fn.de |
Teeny-Lager |
26 | |
| Teeny
Kehraus |
SVG | Seglerverein
Großenheidorn Günter Bode Kreuzdorn 9 30655 Hannover Tel: 05 11 - 59 26 84 Fax: 05 11- 58 04 93 e-mail: guenter.bode@t-online.de | Steinhuder Meer |
27 | 09.09. | 11.09. | LJüM Baden-Württemberg | WYC | Württembergischer
Yacht-Club Am Seemooser Horn 1 88045 Friedrichshafen Fax: 07541-34466 e-mail: regatta@wyc-fn.de | Bodensee |
28 | 11.09. | 12.09. | Teeny-Trophy | YCSt |
Yacht Club Stößensee e.V. Thorsten Wagner Brandensteinweg 66 13595 Berlin Tel.:0 30 - 3 61 25 02 Fax:0 30 - 36 28 68 83 | Unterhavel |
29 | 18.09. | 19.09. | Louisenlunder Herbstpokal | SVL |
Schulsportverein Louisenlund Stiftung Louisenlund 24357 Güby Tel.: 0 43 54 - 99 99 20 Fax: 0 43 54 - 99 98 20 e-mail:tdierck@gmx.de | Schlei |
30 | 25.09. | 26.09. |
BSC | Wettfahrtgemeinschaft
Dümmer e.V.
Tourist Information Dümmerland Große Str. 76 49459 Lembruch Tel. 05447-242 Fax 05447- 92 15 72 e-mail: meldestelle@wg-duemmer.de Internet: www.wg-duemmer.de |
Dümmer |
|
31 | 25.09. | 26.09. | LJüM
- Berlin |
TSV | Berliner Seglerverband | Müggelsee |
33 | 25.09. | 26.09. | HSC
| Hamburger
Segelclub An der Alster 47a 20099 Hamburg Tel.: 0 40 - 2 80 24 00 Fax.: 0 40 - 2 80 18 61 |
Alster
| |
33 | |
| Absegeln Lübeck | LYC | Lübecker
Yacht-Club Roeckstraße 54 23568 Lübeck Tel.: 04 51 - 3 38 39 Fax: 04 51 - 3 25 78 e-mail: lyc@lyc.de | Wakenitz |
34 | 02.10. | 03.10. | Teeny
Ausklang | TSV | Touren-Segler-Vereinigung c/o Wolfgang Baschien Dortmunder Str. 10 13585 Berlin E-Mail: sport@tsv-berlin.de | Tegeler See |